VI GALA DEL DEPORTE

Categoría
Agenda Deportiva
Fecha
2017-12-22 20:00

gala del deporte 2017 WEB

BLOQUE 1: PREMIO AL APOYO Y FOMENTO DEL DEPORTE.
 
 
Premio al Centro Educativo.
COLEGIO SANTA MARÍA DE LA CORONADA
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN
COLEGIO SAN JOSÉ
 
 
Premio a la empresa o comercio.
ÓPTICA CANÓNICO
VIÑAOLIVA
CAFETERIA EUROPA
 
 
Premio por la difusión en medios de comunicación.
RADIO VILLAFRANCA
LA GACETA INDEPENDIENTE
DEPORTES EN ACCIÓN
 
 
Premio al evento deportivo del año.
PILAR XTREME VILLAFRANCA
XIX TORNEO BOCCIA NAVIDAD
IV RUTA MTB A.A. PUEBLO SAHARAUI
 
 
BLOQUE 2: ACTIVIDADES FÍSICO-DEPORTIVAS.
 
 
Premio al alumno/a de mantenimiento de mayores y Ejercicio te Cuida.
CORONADA SÁNCHEZ
MARIA MARTÍN
PIEDAD INFANTE
 
 
 
Premio al alumno/a de actividades acuáticas.
JOSÉ ALMORIL
JORGE ROSA SALAMANCA
 
 
 
Premio al alumno/a de mantenimiento de adultos-GAP, aerodance, pilates y gimnasio.
GONI SANTOS
PILAR ARROYO
ÁNGELA ORTIZ
 
 
Premio al alumno/a como representación de los valores deportivos.
ANTONIA DÍEZ
 
 
 
BLOQUE 3: ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES.
 
 
Premio al equipo femenino o masculino del año.
EQUIPO CADETE-JUVENIL MASCULINO DE ATLETISMO
 
EQUIPO CADETE DE FÚTBOL
EQUIPO JUNIOR BALONCESTO
 
 
Premio al deportista masculino o femenino del año.
 
 
HERNÁN CORTÉS (ATLETISMO)
NAYKARE RODRÍGUEZ (ATLETISMO)
MANUEL RIDRUEJO  (ATLETISMO)
 
 
Premio a la deportividad y juego limpio.
EQUIPO JUVENIL DE FÚTBOL 
 
EQUIPO JUNIOR BALONCESTO
 
ESCUELA DE GIMNASIA RÍTMICA
 
 
 
Premio al técnico deportivo del año de las E.D.M.
LORENZO CORRAL (BALONCESTO)
JUAN ANTONIO BURGUILLOS (FÚTBOL)
TERESA MONZÚ (NATACIÓN)
ANTONIO DOMINGUEZ (ATLETISMO)
 
 
BLOQUE 4: PREMIOS A CLUBES Y ENTIDADES.
 
Premio a la proyección deportiva (Sub – 18).
JOSÉ MANUEL ORTIZ
GONZALO RAMOS
FRANCISCO JAVIER VIÑUELA
 
 
Premio a la deportista categoría absoluta del año.
ISABEL RODRÍGUEZ SALAMANCA (PESCA)
LAURA RANDOS HERNÁNDEZ (CAPEX)
REMEDIOS MENDOZA (TRIATLÓN)
 
 
Premio al deportista categoría absoluta del año.
FRANCISCO JAVIER LÓPEZ (TENIS DE MESA)
MIGUEL PERIAÑEZ GARCÍA (CAPEX)
SERGIO PANIAGUA ESCOLAR (CAPEX)
 
 
Premio al técnico deportivo del año.
ANTONIO GARCÍA RODRIGUEZ (CLUB BALONMANO Vca)
MIGUEL ÁNGEL MONTANERO  (AA SAN JOSÉ BALONCESTO)
JOSÉ ÁNGEL RAMA GARCÍA (CAPEX)
 
 
 
Premio al club o entidad deportiva del año.
CLUB ATLETISMO PERCEIANA 
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
AA SAN JOSÉ BALONCESTO
 
 

Todas las fechas

  • 2017-12-22 20:00